Глава службы внешней разведки Украины построил роскошный особняк под Киевом

Семья руководителя службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя является владельцем 0,7 га земли и поместья в селе Горбовичи под Киевом.

Об этом говорится в сюжете телепрограммы "Наші гроші" на телеканале ZIK.

До 2009 года земля Гвоздей предназначалась для ведения сельского хозяйства. Затем целевое назначение изменили на строительство и обслуживание жилого дома.

Сейчас на участке есть четыре дома. Большое здание размером 634 кв м расположено в центре двора. Еще одно здание похоже на закрытый бассейн. Кроме того, на территории есть футбольное поле, тренажеры, две беседки и детская площадка.

По документам имение построили в 2013 году. Однако, как отмечают "Наші гроші", соседи уверяют, что закончили строительство только в этом году, а наиболее активные работы велись после того, как Виктора Гвоздя назначили руководителем внешней разведки в начале прошлого года.

Во время видеосъемки к журналистам вышла жена силовика Ольга Гвоздь. Она заявила, что съемка является неэтичной и угрожала спустить на журналистов собаку.

Согласно декларации Виктора Гвоздя, земля и дом у него действительно есть. По официальной версии, откуда у силовика средства на строительство особняка, то деньги Гвоздь заработал 15-20 лет назад на дипломатической службе.

Согласно биографии Виктора Гвоздя, в 1993-95 годах он участвовал в миротворческих операциях ООН на территории бывшей Югославии.

В 1996-99 годы занимал должность атташе по вопросам обороны Посольства Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине.

А в 2000-2003 годах был представителем Минобороны при Постоянном представительстве Украины при ООН (США), членом делегации Украины в Совбезе ООН.

Киев, особняк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER