В Николаеве студенты ограбили 47-летнего мужчину

Злоумышленники напали на жертву, когда мужчина возвращался домой и отобрали у него часы, мобильные телефоны и деньги. Грабители задержаны, часть имущества изъята и возвращена владельцу.

Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В начале октября на телефонную спецлинию «102» позвонил 47-летний мужчина. Он рассказал, что когда ночью возвращался домой по улице Чкалова, на него напали неизвестные. Они повалили его на землю и отобрали часы, два мобильных телефона, документы и 350 гривен. Грабители убежали, а потерпевший не смог запомнить их приметы.

Проведенным рядом оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции установили личности нападавших. Ими оказались трое студентов профессионально-технических лицеев 18-20-ти лет. Молодые люди признались, что прогуливались по улицам города в поисках одиноких граждан, которые поздно или навеселе возвращаются домой. Награбленное они поделили между собой, деньги потратили.

Часть имущества потерпевшего оперативники изъяли и вернули владельцу. Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

грабители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER