Из Сирии в оккупированный Севастополь доставили 26 трупов российских военных

810-я бригада морской пехоты ЧФ РФ, базирующаяся в оккупированном Севастополе, испытывает тяжелые боевые и санитарные потери.

О таком говорится в сегодняшнем обзоре обстановки вокруг сирийского конфликта от Главного управления разведки Минобороны Украины.

В сообщении отмечается, что на сегодня из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Черноморского флота Российской Федерации. Разведчики также сообщили, что российское командование не смогло обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания своих солдат в Сирии, поэтому они сейчас массово страдают от инфекционных заболеваний.

Вместе с тем, подразделения армии Асада при поддержке авиации так называемых "воздушно-космических сил" РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс. Украинские разведчики наблюдали определенные успехи только в районе Алеппо – там правительственные войска захватили контроль над рядом населенных пунктов. Всего в течение суток самолетами российского авиационного группировки осуществлено 33 вылета и нанесен ракетно-бомбовых ударов по 49 объектам на территории Сирии.

Также отечественная разведка обнаружила новые меры российского командования по наращиванию и обеспечения группировки своих войск на территории Сирии. Так в течение суток военно-транспортные самолеты Ил-76 совершили два рейса в авиабазы Хмеймим в Латакии, а килекторне судно "КИЛ-158" (плавучий грузоподъемник) Черноморского флота с грузом военного назначения прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.

Напомним, вчера министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил: российская агрессия в Сирии только продлевает конфликт, а через несколько недель россияне уже убили сотни мирных жителей.

 

потери, Россия, Севастополь, Сирия

Комментарии (4)

  • А сколько пиндосы–америкосы убили и убивают жителей Ирака. Сирии. Ливии. Афганистана и т.д. “украинская разведка” не знает ?

  • господин Н

    Это в дополнение к сбитому российскому МиГ-29. Когда врут гражданские журналисты это нормально, это их профессия. Когда врут военные это плохо. 26 погибших за две недели, без участия в боестолкновениях – это полнейшая глупость. Стыдно, земляки николаевцы.

  • Авантюры путина для

    Не зря на сайте Севастополя перед началом войны в Сирии путиным было с понтом пропиарено военное кладбище Ну вот и гробы пошли.А сколь воплей было об обеспечении мирной жизни в Крыму переходом в РФ! Только б хотелось знать диагнозі от чего умерли – от пуль и снарядов или от поноса тропической болезни

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER