Подозреваемого в антиукраинской пропаганде николаевца могут выпустить под залог

По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствам следователя УСБУ в области суд избрал меры пресечения трем местным жителям, задержанным по подозрению в содействии террористической организации, надругательстве над государственными символами и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами (ч.1 ст.258-3, ч. 1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, двум задержанным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одному из которых определена возможность внесения залога в размере 250 тыс. грн. Третьему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье круглосуточно.

Установлено, что жители города Николаева, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью подрыва авторитета украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в общественных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".

14 октября сотрудниками Службы безопасности Украины они были задержаны непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

 

граната, залог, Пропаганда, суд, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER