Херсонцы будут платить за отопление по дискриминационному тарифу

Городская и областная власть не смогли добиться снижения тарифа на отопление на отопление для многоквартирных домов, получающих тепло от Херсонской ТЭЦ.

 

Об этом было сказано на мероприятиях с участием представителей городской и облатсной власти.

Херсонский городской голова Владимир Миколаенко отметил, что пока не решен вопрос о снижении тарифа Если у городского коммунального предприятия «Херсонтеплоэнерго» тариф – 14 грн. в месяц за кв. м. отапливаемой жилплощади, то у ТЭЦ – 22 грн. Городские власти начали бить тревогу еще в августе. Тариф был назван дискриминационным. На сессиях горсовета говорили о социальном взрыве, который может спровоцировать такая несправедливость. Направлялись письма в Херсонскую облгосадминистрацию, в Минэнерго, так как ТЭЦ – государственное предприятие, и решить вопрос с тарифами можно только на столичном уровне.

«Этот вопрос еще не решен. Мы общались с представителями руководства Минэнерго и Национальной комиссии по вопросам регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Дало добро на снижение тарифа и руководство ТЭЦ. На предприятии проведены определенные работы, результатом которых стало снижение потребления газа. Однако тариф пока – прежний», – сказал Владимир Миколаенко.

На заседании областного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов распорядился подключить к решению проблемы и службы ОГА, курирующие жилищно-коммунальное хозяйство. Присутствовавшим на заседании штаба руководителям Херсонского горсовета и районных в городе советов было обещано, что вопрос решится в ближайшее время. Но пока нет официальных сообщений о снижении тарифа у Херсонской ТЭЦ.

ЖКХ, отопление, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER