Из-за блокады Крыма в Херсонской области – переизбыток овощей

Сельхозпроизводители Херсонщины, которые из-за блокады Крыма потеряли возможность реализовать продукцию в Крыму, готовы увеличить поставки товаров в другие области Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики Украины.

"В частности, 23 предприятия могут поставить около 30 тыс. тонн овощной продукции. В том числе 4310 тонн моркови (13 хозяйств), 11400 тонн лука (18 хозяйств), 4740 тонн капусты (7 хозяйств), 500 тонн свеклы (2 хозяйства), 750 тонн томатов (4 хозяйства), 6 тыс. тонн яблок (1 хозяйство) и 2-3 тыс. тонн картофеля (1 хозяйство)", – отметили в пресс-службе.

По информации Департамента продовольствия Минагрополитики, поставки в СЭЗ "Крым" составляли 10-15% всего аграрного экспорта Херсонской области. Диверсификация этого потока увеличит спрос на продукцию херсонских аграриев и положительно скажется на балансе цен на овощную продукцию по всей стране.

"Со своей стороны Минагрополитики всесторонне поддержит херсонских товаропроизводителей и будет способствовать расширению внутреннего рынка сбыта для их продукции", – заверили в ведомстве.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

блокада, крым, овощи

Комментарии (6)

  • Непонятно

    В это же время цена на лук в Николаеве за неделю только подскочила в Николаеве с 8 до 11 грн и яблоки за 7-10 грн. дешевле лука. Почему ж тогда не везут пресловутые фермеры, которые якобы страдают от блокады Крыма

  • везите в эуропу продавайте и в америку.. парАшенка же подписал членство..татары—хозяева Украины?

  • Всё правда…. ток одно но….все гниет теперь…..и не собирает никто……смысла нет……а в европу это правильно….там ждут с нетерпением товары с украины……

  • парАшник и яйценюх с чуртыновым и татарами–хозяевами Херсона а также г – омосеки–правосеки пытаются заморить Крым как гитлер Ленинград пытался морить.. Давай давай. сельское хозяйство Херсонской области пойдёт по звизде. будете печеньки пиндосно–америкосные кушать. .. главное татарам помочь..сбежавшим из Крыма…

  • Саахов товарищ

    Был сегодня на оптовом рынке…. Хотел купить… к зиме. ОХХХ уу нас и цены. Лук – как авокадоооо!!! Картошечка, только с шампунью её можно…. А лимон уже морду не кривит!!! Улибка на лице всегда!!!! Так и в дурку могут забрать. Будем жрать конхветы….у нас они в нормальной цене, потаму шо из гавна…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER