Боевики “ДНР” запланировали отвод танков на 21 октября

Боевики "Донецкой народной республики" планируют начать отвод вооружение из танков, процесс будет начато 21 октября – на трое суток позже, чем было заявлено ранее.

Об этом, как сообщает российский Интерфакс, заявил один из главарей "ДНР" Эдуард Басурин.

"Отвод начнется не 18, а 21 октября, первыми начнем отводить танки, затем артиллерию калибром менее 100 мм", – заявил Басурин.

Он заверил, что график отвода согласуется с ОБСЕ.

Как известно, трехсторонняя группа согласовала отвод танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно).

Ранее Басурин заявил, что начало нового этапа отвода вооружение перенесено "из-за регулярных нарушений".

Вместе с тем в Минобороны Украины заявили, что боевики отводят вооружение демонстративно, днем, чтобы это зафиксировали представители миссии ОБСЕ.

В Генштабе ВСУ заявили, что в случае, если боевики не будут участвовать в отводе вооружения, как договорено, "соответственно, и мы будем вносить коррективы в наши планы".

Также в Генштабе опровергли заявления "ДНР" о якобы имевших место фактах нарушения режима прекращения огня со стороны сил АТО.

АТО, боевики, Донбасс, Минск, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER