Нидерланды выступили с обвинениями в сторону боевиков об их причастности к катастрофе МН17

Председатель Совета безопасности Нидерландов (СБН) Тьїббе Йустра обвинил боевиков в катастрофе Boeing MH17 на Донбассе. Нидерланды приняли такое решение на основе карт, ранее не опубликованных в докладе.

Об этом сообщает издание "Росбалт".

"Границы были неустойчивыми, однако СБН видел другие карты во время расследования, которые свидетельствовали о том, что район контролировался вооруженными группировками. Эти карты не опубликованы в докладе, поэтому мы не можем предоставить их", – заявила официальный представитель организации Сара Ферной.

Напомним, что 13 октября Совет безопасности Нидерландов опубликовала технический отчет по катастрофе Boeing MH17. Согласно докладу самолет был сбит был сбит над Украиной с помощью ракеты, выпущенной зенитным ракетным комплексом "Бук".

Группа прокуроров, которые расследовали катастрофу, намекнули на подозреваемых, однако имен пока не называет. Завершающий этап расследования Нидерландами аварии малайзийского Boeing наступит в феврале 2016 года.
 

 

боевики, МН17, Нидерланды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER