В Южно-Украинском энергокомплексе рассказали о готовности к эксплуатации в осенне-зимний период

С 12 по 16 октября на Южно-Украинском энергокомплексе работала комиссия Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», которая подтвердила готовность предприятия к несению нагрузки в период осенне-зимнего максимума 2015-16 гг., – говорится в сообщении на официальном сайте Южно-Украинского энергокомплекса.

Членами инспекционной проверки было положительно оценено подготовка персонала, состояние технологического оборудования, трубопроводов, арматуры, электротехнического оборудования, внутренних систем отопления, теплоснабжения, вентиляции, зданий, сооружений и подземных коммуникаций и т.д. Проанализировано выполнение мероприятий по повышению надежности энергоблоков, качеству ремонтов основного технологического оборудования, обеспечению ядерным топливом. Из 86 запланированных мероприятий на момент проверки южно-украинскими атомщиками было выполнено 82. По оставшимся еще не подошел срок реализации.

«Комиссия при участии инспекции по электрическим сетям выявила готовность Южно-Украинской электростанции и комплекса в целом к прохождению осенне-зимнего периода с учетом некоторых замечаний, – прокомментировал итоги инспекционной проверки директор Департамента сопровождения и ремонта ГП НАЭК «Энергоатом» и председатель комиссии Сергей Богданов. – Особое внимание членов комиссии, в составе которой автономно работал представитель Южной энергосистемы Украины, было уделено работе электротехнического оборудования и готовности схемы выдачи мощности станции в энергосеть страны, что на сегодняшний день является определяющим». С.Богданов, который в прошлом году уже бывал с инспекцией на ЮУАЭС, отметил также позитивную и слаженную работу коллектива атомной станции в период прохождения проверки.

Кампания подготовки к несению энергоблоками нагрузок в осенне-зимний период является составляющей процедур гарантирования безопасности атомных электростанций, регламентированных отечественным законодательством и стандартами МАГАТЭ.

проверка, Южноукраинская АЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER