В Херсоне на рынке взорвали гранату

Ночью 17 октября в дежурную часть Днепровского районного отдела милиции поступило сообщение, что возле местного кафе в районе Днепровского рынка во время драки неизвестный мужчина бросил предмет, похожий на гранату, которая взорвалась, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Милиционеры выяснили, что конфликт возник между двумя мужчинами, которые поссорились из-за женщины.

Оперативники опросили свидетелей и установили, что той ночью в кафе один из посетителей пытался уехать с новой знакомой на такси. Другой ему всячески препятствовал. Мужчины подрались. Во время драки один из них выхватил предмет, похожий на гранату и начал угрожать сопернику. Это увидел один из свидетелей. Он подбежал, выхватил гранату и бросил в направлении безлюдного места. Предмет взорвался на значительном расстоянии от конфликтующих. От взрыва никто из людей не пострадал. Милиционеры изъяли фрагменты взрывного устройства и направили на экспертизу. Мужчина, который угрожал взрывчаткой, задержан. Им оказался 26-летний военнослужащий, который в это время находился в отпуске. Остальные участники конфликта устанавливаются.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводятся необходимые следственные действия.

взрыв, граната

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER