Из Херсонщины в Крым пытались вывезти наркотики, раритетные награды и оружие

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления продолжают мероприятия в контрольных пунктах въезда / выезда на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым с целью не допустить перемещения запрещенных предметов и вещей.

 

Так, в контрольном пункте «Чонгар» пограничники Бердянского отряда при осмотре автомобиля «TOYOTA Prado» под управлением гражданина Украины обнаружили в машине предметы старины. Водитель направлялся из материковой части Украины к временно оккупированной территории АР Крым.

 

В ходе проверки у инспектора возникли подозрения относительно возможного законности перемещения товаров, поэтому с целью недопущения неправомерных действий, машину направили на досмотр с привлечением служебной собаки Пирата. В результате проверки общая обзорная группа в составе сотрудников Госпогранслужбы и Государственной фискальной службы обнаружила 3 итальянские награды 1915 – 1918 года, 13 наградных колодок, штык нож и другие предметы.

Также пограничники в этом же контрольном пункте  гражданки Украины обнаружили таблетки психотропного действия в количестве почти 80 штук и две медали советских времен.

 

Во всех случаях вещи изъяты и переданы в установленном порядке сотрудникам МВД для проведения экспертизы и принятия правового решения.

контрабанда, крым, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER