Порошенко открыл в Одессе центр обслуживания граждан

Сегодня, 16 октября, в Одессе на проспекте Шевченко возле здания областного совета торжественно открылся Центр обслуживания граждан.

На церемонии открытия присутствовали губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили, в Центре люди смогут получать административные услуги по международным стандартам. В первое время тут можно будет оформить паспорт и документы на землю, но уже в ближайшем будущем здесь будут предоставляться услуги МРЭО, налоговой службы и других государственных структур.

Кроме того, воспользоваться услугами центра могут не только простые жители Одессы и области, но также и юридические лица, представители бизнеса.

«Открытие центра – это демонстрация кардинальных изменений, которые происходят в Одессе и по всей стране. Для меня центр административных услуг – это символ изменения отношения государства к гражданину. Как раньше государство встречало? Длинные очереди, непрозрачные услуги, в половине из которых граждане не нуждались, закрытость, взятки, затягивание времени. В таком государстве не хочется жить. И мы меняем государство», – заявил Президент.

Кроме этого, в ходе сегодняшнего визита в Одессу Президент Украины Петр Порошенко примет участие в открытии нового корпуса Одесской инфекционной больницы, предназначенного для пациентов с особо опасными инфекциями.

Одесса, открытие, Порошенко, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER