В Полтавской области в ДТП погиб один военнослужащий

В результате ДТП в Полтавской области один военнослужащий погиб, еще один получил травмы различной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба областной милиции в пятницу, 16 октября.

Событие произошло 15 октября на 134-м километре автодороги Киев – Харьков возле села Алексеевка Гребенковского района.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Урал с цистерной, который ехал в направлении Киева, столкнулся с тягачом Renault Magnum с цистерной, который стоял на обочине.

В результате столкновения 43-летний водитель Урала (сержант ВСУ) погиб на месте, а его 44-летний пассажир (рядовой ВСУ) получил телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель грузовика не пострадал.

В результате ДТП произошла утечка бензина, который перевозили военнослужащие. Движение транспорта в сторону Киева временно ограничили.

"Сейчас движение транспорта восстановлено, угрозы участникам дорожного движения нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются", – говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

военные, ДТП, жертвы, полтавская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER