На Николаевщине агрофирма не уплатила за сельхозтехнику более 1 млн гривен

Прокуратурой Николаевской области обеспечено участие в рассмотрении хозяйственным судом дела по иску одного из предприятий в Департамент агропромышленного развития Николаевской облгосадминистрации о признании недействительным договора, которым на условиях финансовой помощи на возвратной основе передана сельскохозяйственная техника на сумму более 1 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 1999 году по распоряжению облгосадминистрации сельскохозяйственному предприятию переданы два зерноуборочных комбайна, за которые последнее должно было рассчитаться в течение 20 лет.

Однако, начиная с 2008 года, предприятие прекратило уплату в бюджет средств за полученную технику, в связи с чем по иску прокурора с предприятия взысканы средства в размере 1,2 млн грн.

В то же время предприятие обратилось в суд с иском о признании недействительным этого договора, считая, что указанная техника поставлена не была.

Стоит отметить, что в удовлетворении иска отказано, договор о предоставлении финансовой помощи оставлен в силе, чем предупреждено уклонения истца от уплаты указанной суммы в бюджет.

Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER