Сегодня в Украине стартует набор в киберполицию

В четверг, 15 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в презентации новосозданного Департамента киберполиции.

Во время мероприятия будет дан старт набора в новую украинскую киберполицию, передает пресс-служба КМУ.

В мероприятии примут участие Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и начальник Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины Сергей Демедюк. Начало мероприятия: 15:00. Место проведения: Министерство внутренних дел Украины (г. Киев, ул. Богомольца, 10).

Ранее Аваков заявлял, что до пятого ноября 2015 года штат киберполиции будет сформировано. Старт набора к этому подразделению и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября, а с 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских. Министр также отметил, что киберполиция по своим техническим и профессиональными возможностями сможет мгновенного реагировать на киберпреступления и киберугрозы.

Основными задачами киберполиции станут реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступности, противодействие киберпреступности, в частности – в сфере использования платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, а также интеллектуальной собственности и информационной безопасности.

киберполиция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER