Очередной путинский ”гумконвой” пересек украинскую границу

Очередная "гуманитарная" колонна МЧС России пересекла российско-украинскую границу.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе российского ведомства.

"Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут к пунктам пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло", – говорится в сообщении.

В МЧС РФ отметили, что на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" "гуманитарный" груз" прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством".

"Все мероприятия в пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Под проверку попали не только техника, но и сопроводительные документы на "гуманитарный" груз. По требованию раскрывались коробки с продуктами для представления содержания", – добавили в российском ведомстве.

Указано, что после завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с "гуманитарным" грузом общей массой более 1,1 тыс. тонн продолжили движение в пункты выгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов – продовольствие и медикаменты.

гумконвой, Донбасс, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER