Суд наложил арест на яхту беглого олигарха Сергея Курченко

Печерский райсуд Киева 10 сентября наложил арест на элитную яхту беглого олигарха Сергея Курченко Princess 72Y стоимостью в два миллиона евро.

Соответствующее постановление размещено в Едином реестре судебных решений, – пишет "Украинская правда".

В решении Курченко фигурирует как "Особа_2". О том, что речь идет именно об экс-олигархе, понятно из перечня предприятий, указанных как подконтрольные ему – "Газ-2009", "Брокбизнесбанк", "Реал-Банк" и целый ряд других.

В материалах следствия говорится, что Курченко в 2009 году вступил в сговор с рядом других лиц, с помощью которых получил под контроль значительное количество государственных предприятий и нанес государству ущерб на сумму более миллиарда гривен.

Как известно, документы на яхту Princess 72Y были найдены активистами на помойке комплекса "Арена Сити" в Киеве 24 февраля 2014 года – в день, когда сотрудники компании Курченко "ВЕТЭК", офис которой находился в этом комплексе, поспешно убегали с рабочих мест. Там же были найдены и фотографии яхты.

Согласно накладной, выданной компанией "Мрия Марин ЛТД", стоимость яхты составляла два миллиона евро.

Курченко, суд, яхта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER