К нам едет ревизор: на Николаевщине фермеры «намутили» на винограде почти 1 млн. грн.

Сотрудники Государственной финансовой инспекции обнаружили, что фермерское хозяйство «Старый мир» на Николаевщине незаконно получило из государственного бюджета 990 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Николаевской области.

Так, фермерское хозяйство «Старый мир» занимается виноградниками и садами в селе Козубовка Доманевского района.

«Во время ревизии законности получения и использования бюджетных средств, которые предоставлялись хозяйству управлением агропромышленного развития Доманевской райгосадминистрации для закладки и ухода за молодыми садами и виноградниками, не обнаружено бухгалтерской документации по использованию бюджетных средств. Также не оказалось утвержденной Министерством агрополитики проектно-сметной документации по созданию виноградника на землях фермерского хозяйства и в управлении агропромышленного развития», – пояснили в Госфининспекции.

По мнению ревизоров это привело к неосновательному получению «Старым миром» средств государственного бюджета на сумму 641,39 тысячи гривен, а также к завышению долговых обязательств государственного бюджета перед ним на сумму 348,61 тысячи гривен.

На руководителя фермерства составлен протокол об административном правонарушении и направлено требование о восстановлении бухгалтерского учета финансово-хозяйственно

 

фининспекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER