Николаевские школьники и студенты передали военнослужащим 70 спальников

Сегодня, 13 октября, в рамках благотворительной акции «Согрей солдата» николаевские школьники и студенты передали военнослужащим в АТО 70 спальников.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Передача состоялась в здании департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА по ул. Спасской, 29.

По словам заместителя военного комиссара в Николаевской области Александра Жолудя, в связи с похолоданием возникла потребность в приобретении теплых вещей и спальных мешков для военных.

«Ребята живут в блиндажах, спальных мешков не всегда хватает. Сегодня ночью мы отправляемся на передовую и доставим ребятам груз, а это не только спальники, но и генератор, топоры, бензопилы», – сказал Александр Жолудь.

Как пояснила директора департамента Алла Велиховская, деньги были собраны во время благотворительных ярмарок, концертов, флешмобов.

Помимо спальников, военным передали письма, рисунки, фотографии.

«Мы назвали нашу акцию «Согрей солдата», но мы пониманием, что такие детские рисунки и письма иногда согревают наших солдат больше, чем теплые вещи. Такие акции регулярно проходят в нашей области и дети с удовольствием поддерживают их. Мы очень  благодарны всем нашим учебным заведениям, которые присоединились к акции и надеемся, что военным,  кто сегодня находится в зоне проведения АТО, будет тепло, приятно и уютно. Пока ребята на передовой, николаевцы могут спать спокойно», – сказала Оксана Янишевская.

солдат, Янишевская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER