В Николаевской области туберкулез будут лечить за 11 млн. грн.

На выполнение Целевой социальной программы противодействия заболеванию туберкулезом в Николаевской области в 2013-2016 годах потратят 11,3 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации.  

Так, указанная сумма будет взята из областного бюджета Николаевщины. На данный момент Николаевская область занимает четвертое место среди регионов страны, имеющие высокие показатели заболеваемости населения.

«Вместе с тем, принятые меры позволили снизить показатель заболеваемости с 44 (за 6 месяцев 2012 года) до 38,8 за соответствующий период 2013 года в расчете на 100 тысяч населения. Закупка цифровых передвижных флюорографов позволила улучшить обследование населения в 10 районах области и довести показатель обследования до 749 человек на 1000 населения, который является наивысшим по Украине», – отрапортовали в пресс-службе.

Помимо этого, в облздраве планируют продолжить выдачу продуктовых наборов. Правда осуществляться она будет за счет городских и районных управлений труда и социальной защиты населения, а также Общества Красного Креста. 

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER