Объемы поставок электроэнергии в Крым снижены на 200 МВт

Госпредприятие «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщает, что 12 октября поставка электроэнергии в Крыму осуществляется по высоковольтным линиям Каховка – Джанкой и Каховка –Титан, мощностью 330кВ и 220 кВ соответственно, об этом пишет «Крым.Реалии»

Как сказано в сообщении компании, электричество на полуостров подается меньшим объемом.

«Сейчас энергоснабжения Крыма осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт ниже полной потребности потребления», – говорится в сообщении.

По информации компании, воздушная линия Каховка – Джанкой была в срочном порядке включена в работу в связи с выводом в ремонт линии Мелитополь – Джанкой вследствие повреждения электроопоры.

«На включенной линии остановлена реконструкция, проводимая в рамках проекта строительства ПС 330 кВ Каховская, необходимой для обеспечения полной выдачи мощности Запорожской АЭС», – говорится в сообщении «Укрэнерго».

Участники «гражданской» блокады Крыма с 9 октября препятствуют ремонту электроопоры высоковольтной линии Джанкой-Мелитополь, поврежденной ранее и заявляют о начале «энергетической» блокады Крыма. Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев подтвердил, что в координационном штабе по проведению акции гражданской блокады Крыма было принято решение по поводу препятствования проведения ремонтных работ, но отметил, что вопрос электроснабжения полуострова «непростой».

Повреждение электроопоры высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь обнаружили 6 октября на окраине села Чонгар Херсонской области.

Ранее инициаторы «гражданской» блокады Крыма, которая предполагает блокирование провоза товаров и продуктов на полуостров, допускали в последующем и «энергетическую» блокаду Крыма. В частности, об этом заявлял глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

блокада, крым, электроснабжение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER