В Николаеве у 22-летнего жителя Херсонщины изъяли боеприпасы

Возле супермаркета по пр. Мира сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя Херсонской области патроны, гранаты и запалы к гранатам. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». 

Об этом сообщает пресс-служба ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию поступило сообщение от граждан, что возле супермаркета по пр. Мира находится мужчина с гранатой в руках. Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя Херсонской области, военнослужащего.

На место выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции и специалисты-взрывотехники.

В ходе проведенного осмотра его вещей правоохранители обнаружили в сумке 43 патрона калибра 5,45 мм, гранату РГН, две гранаты РГД-5 и два запала УЗРГМ.

Опасные предметы изъяты, следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Каналы поступления боеприпасов устанавливаются.

Правоохранители напоминают николаевцам, что на территории г. Николаева и области продолжается месячник добровольной сдачи оружия населением в органы внутренних дел. Граждане, добровольно сдавшие в ОВД оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

боеприпасы, гранаты, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER