Аваков сообщил о создании в Украине киберполиции

В рамках реформирования и развития подразделений МВД Украины, в стране будет создана киберполиция, которая будет бороться с киберпреступностью, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Высококвалифицированные специалисты в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции будут задействованы в борьбе с киберпреступностью, и способны применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно-служебной деятельности.

Киберполиция сможет "мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также, в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере", написал А.Аваков на своей странице в Фейсбуке.

Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объялены с 15 октября.

С 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских.

"До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше", – отметил министр.

Аваков, киберполиция, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER