ОБСЕ и СЦКК должны закончить расследование относительно обстрела в Троицком

СММ ОБСЕ и совместный центр по контролю и координации огня должны закончить расследование обстрела в районе Троицкого.

Об этом договорились участники Трехсторонней контактной группы во время видеоконференции, сообщила пресс-секретарь украинского представителя в Группе Леонида Кучмы – Дарья Олифер, – пишет "Украинская правда".

"По результатам этой скайп-встречи Трехсторонняя контактная группа приняла следующие решения: Обратится к СММ ОБСЕ и Совместному центру по контролю и координации сторон с призывом завершить в ближайшее время расследование инцидента, связанного с обстрелом н.п. Троицкое в Луганской области, который имел место 7 октября 2015 года", – сообщила она.

Она также сообщила, что представители отдельных районов Луганской области отказали СММ ОБСЕ в допуске к месту, откуда предполагался обстрел.

Поэтом, по словам Олифер "Трехсторонняя контактная группа требует от представителей ОРЛО немедленного обеспечения доступа к месту, откуда был совершен обстрел – для окончательного расследования этого инцидента и обеспечения в дальнейшем беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ на всю территорию Украины, включая украинско-российскую границу, в соответствии с решением лидеров стран Нормандской четверки".

"В связи с тем, что обстрел 7 октября был единичным случаем, который не носит системного и интенсивного характера, Трехсторонняя контактная группа рекомендовала продолжить выполнение соглашения об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм", – сообщила Олифер.

Напомним, 7 октября незаконные вооруженные формирования, цинично пренебрегая мирными договоренностями, нарушили режим перемирия. В 12:25 в районе населенного пункта Троицкое, боевики совершили выстрел противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) по украинскому опорному пункту. В результате четверо украинских бойцов, которые совершенствовали позиции, получили ранения.

Донбасс, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER