Фонд Госимущества за копейки продал стратегическое предприятие

Прокуратура расследует продажу 94,44% государственного пакета акций стратегического предприятия «Научно-исследовательский институт электромеханических приборов» за 16 млн грн. Хотя реальная стоимость проданных объектов оценивается в 122 млн грн.

 Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Фонд "негосударственного" имущества Украины 30 сентября 2015 "обогатил Государство", продав за 16 млн гривен 94,44% государственного пакета акций ГП "Научно-исследовательский институт электромеханических приборов". Это главное предприятие по разработке и изготовлению средств спутниковой связи военного назначения и компонентов для украинского "джавелина" – противотанковой ракеты "Стугна". Продал ЧАО "Вентиляционные системы", на вентиляцию, вместо борьбы против танков агрессора", – написал он.

Матиос добавил, что в настоящее время ведутся активные следственные действия для выяснения обстоятельств: "Мы зарегистрировали производство, идут интенсивные следственные действия, ждем разрешения суда на проведение обысков. Спешим, но не успеем. Сегодня в 17:00 представитель Фонда "негосударственного" имущества будет подписывать с ЧАО «Вентиляционные системы» договор продажи (нашей "Стугны") с увольнением директора. Может, их остановит совесть или небезразличные журналисты. Виновные будут наказаны по закону. Но это будет уже потом, после перехода права собственности в частные руки с бесконечными судами для признания договора недействительным".

Фонд госимущества

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER