Украинские военные завершили отвод танков в Луганской области – пресс-центр АТО

В зоне АТО в течение вчерашних суток противник полностью придерживался режима прекращения огня. Перемирие на фронте позволило завершить отвод танков в Луганской области в рамках первого этапа, передает пресс-центр АТО.

"Сегодня, после заявления украинской стороны о передислокации определенного количества техники, в течение нескольких дней представители ОБСЕ будут проводить верификацию. Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 км от линии разграничения", – отметили в пресс-центре.

Следует добавить, что затишье в зоне АТО позволило ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса.

"При содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно с коммунальщиками области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка. Только на этом участке специалисты заварили более 100 отверстий от пуль и осколков", – сообщили в пресс -центре.

В самой же Марьинке начаты работы по восстановлению высоковольтных линий электропередач.

По сообщению пресс-центра АТО, "в поселке Бердянск, для малообеспеченных семей военнослужащих гражданско-военного сотрудничества, благодаря волонтерской помощи, доставили теплую одежду, продукты питания, канцелярские принадлежности".

Раннее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции после режима "тишины" перешли к режиму "перемирие". Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как сообщал УНН, в отчете СММ ОБСЕ отметили, что на оккупированных территориях Донбасса, ОБСЕ продолжает фиксировать наличие тяжелого вооружения. Наблюдатели миссии снова зафиксировали размещение тяжелого вооружения и нарушение определенных минскими соглашениями мест для его отвода.

АТО, Луганская область, перемирие, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER