Главари боевиков в Минске хотят добиться права подписи

Главари боевиков оккупированных  территорий Донецкой и Луганской областей предлагают закреплять все этапы консультаций в Минске документально, особенно в политической сфере.

Об этом сегодня представители боевиков в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает издание ДАН, подконтрольное боевикам.

"Мы готовы работать вместе со всеми участниками Минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Но эта работа может быть продолжена только после официального утверждения регламента  (Трехсторонней – УП) Контактной Группы и Рабочих групп. Нужно протокольно закреплять как разногласия, так и компромиссы. И четко понимать какое решение считать согласованным, а какое нет", — отмечается в тексте, поступившем в ДАН.

Приэтом именно отсутствием такого согласования они аргументируют то, что "политическое урегулирование с февраля не сдвинулось ни на шаг" .

Как известно, в Трехстороннюю контактную группу входят представители Украины, ОБСЕ и России. Как рассказывал украинской правде представитель Украины в группе безопасности Евгений Марчук, представителей самопровозглашенных главарей оккупированных  территорий приглашает на работу группы координатор ОБСЕ, который ведет заседание. "Он может задать им вопросы, мы им вопросов не задаем", – подчеркнул Марчук.

Россия и подконтрольные ей боевики уже давно пытаются добиться, чтобы Украина вела переговоры напрямую с боевиками. 

боевики, Минск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER