Взрывом повреждена одна из опор ЛЭП, подающей электроэнергию в Крым

Заместитель начальник управления МВД Херсонской области Илья Кива заявил о ночном повреждении электроопоры, по которой поставляется электричество в Крым, сообщают Крым.Реалии.

«Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии на оккупированную территорию Крым. Работает оперативно-следственная группа, прибыло МЧС, территория оцеплена батальоном МВС «Херсон». Ситуация под контролем», – написал он в Фейсбуке.

О подозреваемых, характере повреждения электроопоры и о других подробностях произошедшего Кива не сообщает. Также отсутствует информация о случившемся на официальных сайтах милиции и управлении ГосЧС области.

 

Ранее инициаторы «гражданской» блокады Крыма, которая предполагает блокирование провоза товаров и продуктов на полуостров, допускали в последующем и «энергетическую» блокаду Крыма. В частности, об этом заявлял глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров. 

взрыв, крым

Комментарии (1)

  • Ума палата! Когда государство продает электроэнергию, то оно получает деньги, которые идут в бюджет. А когда государство не продает товары и услуги, то оно имеет шиш с маслом, и затем, как правило наступает кризис. Вопрос: кому мы делаем хуже – сепаратистам или себе?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER