В Генштабе ВСУ ждут подтверждения информации о начале отвода вооружения на Донбассе

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ожидают от штаба АТО подтверждения информации о начале отвода вооружения от линии столкновения на Донбассе. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

"Я, собственно, поэтому и нахожусь на службе. Ожидаю соответствующего решения, а решение принимается на основе доклада из штаба АТО, из всех секторов о том, что позиции, которые должны быть реализованы в течение 48 часов, они реализованы после полного прекращения огня. Как только получу информацию о том, что все началось, я проинформирую", – сказал В.Селезнев.

Напомним, 3 октября в "ЛНР" заявили о начале отвода танков от линии столкновения.

Также напомним, 29 сентября представители ОБСЕ, России и Украины в Минске подписали дополнение к минским соглашениям об отводе от линии столкновения танков и пушек калибра до 100 мм. Было согласовано, что отвод будет осуществляться на 15 км и пройдет в два этапа. Начало первого этапа было анонсировано два дня с момента ратификации условия прекращения огня вдоль линии разграничения.

30 сентября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий подписал дополнение к Комплексу мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийского вооружения калибра до 100 мм и минометов калибра до 120 мм включительно.

Ранее сообщалось, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма допустил возможность отвода вооружений на Донбассе с 22 сентября.

Генштаб, Донбасс, отвод вооружения, Селезнев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER