Вчера на границе с Николаевской областью трое неизвестных в масках напали на автобус с китайцами и вьетнамцами

В ночь с 16 на 17 августа в Одесской области неизвестные напали на автобус с гражданами Китая и Вьетнама и похитили из него кейс с 300 тысячами гривен, милиция начала расследование.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на начальника пресс-службы МВД в Одесской области Владимира Шаблиенко.

Так, трое неизвестных в масках напали на автобус, в котором находились 15 граждан Вьетнама и трое граждан Китая. Нападение произошло в ночь с 16 на 17 августа в 40 километрах от Одессы, неподалеку от села Кошары Коминтерновского района. То есть фактически на границе с Николаевской областью.  

По сведениям правоохранителей, водитель услышал хлопок и остановился, оказалось, что у автобуса пробито колесо. Затем подошли неизвестные и, угрожая оружием, забрали из автобуса кейс, в котором находилось около 300 тысяч гривен.

«Пассажиры автобуса – это предприниматели, которые ехали из Харькова за закупками на рынок «7-й километр». Деньги, находившиеся в кейсе, им не принадлежали. Их передали другие предприниматели из Харькова на «7-й километр» за реализованный товар», – сказал Шаблиенко.

Никто из людей, находившихся в автобусе, не пострадал. По факту нападения открыто уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса («Разбой»). В настоящее время ведутся следственные действия.

По имеющейся информации «Преступности.НЕТ», налетчики скрылись в направлении Николаевщины.

 

 

грабеж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER