На границе с Крымом таможенники отказались пропустить в Украину коней, вывозимых беженкой

Беженка из Крыма, которая живет сейчас в Херсонской области, решила забрать из Крыма двух своих лошадей.

Оформила документы, договорилась в Каховском районе об их содержании, забрала. Крымскую таможню прошла, а украинские таможенники (пункт пропуска «Чаплинка») коней не пускают.

Об этом пишет в facebook член херсонского «Правого сектора» Наталья Вотеичкина:

«На пункте пропуска "Чаплынка" опять "изюминка" в работе таможенников. То они не пускали в Украину фуру с электрооборудованием, которая так и не заехала в Крым, а простояла 18 суток в буферной зоне.

Теперь новая история. Девушка, которая является беженкой из Крыма и живет сейчас в Херсонской области, решила забрать из Крыма своих лошадей. 2 штуки. Оформила документы, договорилась в Каховском районе об их содержании, забрала. Оккупационную таможню прошла, а доблєстні украинские таможенники не пускают.

Со вчерашнего дня девушка с лошадьми тусуется просто небо в поле между двумя таможенными границами. Лошади, конечно пасутся, им то что, а девушка?..

Я, конечно, могу не знать досконально законодательство. И, возможно, лошади, то товар. И их нужно затаможить:) Хотя, их можно было запрячь в бричку, чем не транспорт?)

Но, лошади то хорошо! И свое мы должны забрать в Украину. Или не так?».

крым, таможня

Комментарии (1)

  • Как же зае…долбало. Бюрократы-буквоеды и равнодушные-сцыкуны. Нахрена в такое время ,такие начальники таможни? Если они болбо..бы, то их нада гнать, если они ещё и провокаторы то их нада садить, но однозначно с посады нада убирать.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER