Госкино планирует в 2015 г. запустить в производство 43 новых фильма

Государственное агентство по вопросам кино планирует в 2015 году запустить в производство 43 новых фильма, поскольку в бюджете 2015 года на создание национальных кинокартин было выделено дополнительно 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, передает РБК.Украина.

Так, сообщается, что Минкульт одобрил обновленную программу производства национальных фильмов на 2015 и 2016 года, так в перечне на съемки 73 фильма, 32 из которых получили высокую оценку, а также 22 победителя конкурсов прошлых лет.

 

"Выделение дополнительных средств на украинское кино – знаковое для кинематографа событие, ведь это позволит нам, несмотря на мало времени, уже в этом году запустить производство 43 новых, разных по жанру и стилю фильмов. А также провести новый конкурсный отбор", – заявил глава Госкино Филип Ильенко.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что Госкино запретило еще 3 российских фильма, среди которых "Платина", "Платина 2" и "Спасите наши души".

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER