Суд обязал обанкротившийся банк выплатить Николаевскому бронетанковому заводу 23 млн грн

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск в интересах государства в лице «Николаевского бронетанкового завода» к одному из коммерческих банков о возврате 23 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

«Должностные лица коммерческого банка накануне принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и введения временной администрации незаконно отказали государственному предприятию в пересчете его наличных денежных средств в сумме более 23 миллионов гривен».

«Указанные действия, в связи с введением временной администрации, сделали фактически невозможным возвращение средств госпредприятию в дальнейшем и создали предпосылки для невыполнения последним государственного оборонного заказа по производству и ремонту бронированной техники», – рассказали в прокуратуре.

Сейчас военная прокуратура принимает меры по исполнению решения суда.

Ранее сообщалось, что бывший директор Николаевского бронетанкового завода Александр Швец вывел с предприятия на собственную фирму 2,5 млн грн.

банк, Николаевский бронетанковый завод

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER