На Николаевщине закрыли точку сбыта наркотиков

К правоохранителям Новобугского района поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей предоставляет помещение для употребления наркотических веществ. Получив добровольное согласие 43-летнего хозяина дома на осмотр его домовладения, милиционеры обнаружили в его помещении высушенные растения рода конопли -каннабиса весом 15 гр. По словам хозяина, который является наркозависимым, указанное вещество он хранил для собственного употребления.

Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

А в милицию Южноукраинска по спецлинии «102» поступила информация, что на ступеньках одного из магазинов города сидит молодой мужчина в состоянии опьянения. Приехав по указанному адресу, милиционеры увидели мужчину, который имел явные признаки наркотического опьянения. При попытке встать. из рук 40-летнего местного жителя выпал шприц с веществом темного цвета, который он не успел принять. По заключению экспертов указано является наркотическим веществом – опием, объемом 1 мл.

Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 317 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкциякоторой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме того следственными отделениями Новобугского РО иЮжноукраинского ГО УМВД начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ, или ареста, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

наркотики, Николаевская область, опий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER