В Одесской области правоохранители обнаружили подпольный водочный цех

Работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области совместно со следственным управлением было установлено, что на территории Одессы и области осуществляется незаконное изготовление алкогольных напитков с использованием поддельных марок акцизного сбора Украины.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, всего из подпольного цеха было изъято 300 литров подготовленной для разлива спиртовой смеси, 434 бутылки готовой продукции, изготовленной кустарным способом, незаконно изготовленными марками акцизного сбора Украины, а также около двух тысяч пустых бутылок для фальсифицированной алкогольной продукции, устройство для закатывания бутылок, 10 тысяч металлических пробок, 12 тысяч  изготовленных кустарным способом этикеток, более 1 тысячи 300 марок акцизного сбора Украины и 4 принтера для распечатки поддельных марок и этикеток.

Кроме этого, во дворе у данного помещения работники милиции обнаружили незаконно выращенные 15 кустов конопли, в связи с чем решается вопрос о возбуждении производства еще и по ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

Изъятые ликероводочные изделия и марки акцизного сбора Украины направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД. Расследование продолжается.

водка, конопля, милиция, Одесская область, цех

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER