В Волынской области за незаконную добычу янтаря задержали 80 человек

В Волынской области задержали 80 копателей янтаря, перекрывавших трассу на Варшаву. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД области.

"Во время проведения спецоперации по пресечению незаконной добычи янтаря-сырца на территории Маневицкого района сотрудниками милиции задержан 80 копателей-старателей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что подавляющее большинство из них – жители соседних областей. Все они доставлены в Маневицкий райотдел милиции для проведения следственных действий.

"Вокруг территории, где проходила добыча солнечного камня были расставлены блокпосты из числа работников милиции и общественных активистов. В рамках уголовного производства проведены обыски. Во время обысков изъято четыре автомобиля, 200 тысяч гривен, около 1 кг янтаря-сырца и инвентарь для добычи янтаря", – говорится в сообщении.

Как сообщил начальник областного управления МВД Петр Шпига, ситуация стабилизирована, территорию охраняют работники спецподразделений милиции. Проводится розыск лиц, причастных к неправомерной добыче янтаря.

добыча, милиция, янтарь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER