На Волыни тысячи силовиков противодейстуют незаконной добыче янтаря

Около тысячи сотрудников силовых органов были направлены в Маневицкий район Волынской области, чтобы помешать незаконной добыче янтаря.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Согласно сообщению, правоохранители выехали на вызов в лесном массив, где группа из около трех сотен людей незаконно добывала солнечный камень. На борьбу с ними привлекли БТР и сельскохозяйственную технику.

"На охрану общественного порядка привлечено около тысячи сотрудников УМВД, СБУ, УГСЧС, НГУ, Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, представители общественных организаций. Кроме этого, на помощь прибыли работники милиции особого назначения из соседних областей", – говорится в сообщении МВД.

Правоохранители по состоянию на утро 23 сентября задержали четыре транспортных средства и 17 человек. Изъяты янтарь, денежные средства и инвентарь для добычи солнечного камня.

В настоящее время на месте инцидента собралось около 200 граждан и 20 транспортных средств, которые пытаются попасть в лесной массив.

Напомним, в Ровенской области задержали рекордную партию янтаря более 2,5 тонн.

силовики, янтарь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER