Возле КС “Флагмана” назревает мини бунт: жители возмущены и ломают двери

В Николаеве утром во вторник, 13 августа, около 50 обманутых вкладчиков Кредитного союза «Флагман» вышли на очередной пикет под офис союза с требованиями вернуть им деньги, которые они вложили еще пять лет назад.

Об этом с места событий передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Люди зачитали резолюцию, под которой на данный момент собирают подписи. В документе говорится, что руководство КС «Флагман» во главе с  Натальей Копецкой – это настоящие мошенники, которые должны быть наказаны. Пикетчики требуют немедленно начать выплату каждому вкладчику по 10% от его депозитного договора. Выдать эти деньги вкладчики требуют на протяжении третьего квартала текущего года по решению общего собрания членов союза от 25 мая 2013 года.

Примечательно, что двери офиса закрыты, хотя на них висит табличка с надписью, что прием проводится каждый второй вторник месяца с 10:00 до 14:00. По словам пикетчиков, Копецкая уехала в Киев, сбежав от разгневанных людей.

Некоторые вкладчики утверждают, что «Флагман» продолжает выдавать кредиты, а 37 миллионов гривен вкладов людям не возвращают уже больше пяти лет.

Некоторые женщины пригрозили больше не участвовать ни  в каких собраниях и устроить Копецкой самосуд.

– Я просто в следующий раз приду и подпалю здесь все, – выкрикнула вкладчица.

Не данный момент люди стучат и расшатывают двери.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER