На границе с Крымом грузовики выстроились в километровую очередь

На пограничном контрольно-пропускном пункте Каланчак, что в Херсонской области перестали пропускать фуры на территорорию оккупированного полуострова.

В то же время представители местной «самообороны» проводят детальную проверку грузовых автомобилей, которые въезжают на территорию материковой Украины, сообщает «Крым.Реалии».

Отмечается, что автомобили выстроились в два ряда. 

Согласно сообщению, на пропускном пункте сейчас дежурят 15 представителей «самообороны», которые проверяют багаж фур и свободно отпускают пустые автомобили. Отмечается, что груженых фур пока не было.

Сами водители к ситуации относятся абсолютно спокойно. Ведь очереди здесь в последнее время не являются чем-то из ряда вон выходящим. К тому же, каждый лишний день простоя на границе оплачивается отдельно.

Как сообщалось, акция протеста стартовала сегодня в 12 часов дня. Тогда в ней уже принимали участие несколько сотен активистов, среди которых представители «Правого сектора», Самообороны, а также участники добровольческих батальонов. За охрану правопорядка на акции отвечает  спецподразделение МВД в Херсонской области, батальон особого назначения «Херсон». Некоторое время спустя к акции протеста присоединился уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа и председатель Меджлиса крымский татар Мустафа Джемилев. Он отметил, что цель блокады — прекратить существование свободной экономической зоны в Крыму на государственном уровне.

В свою очередь другой лидер Крымскотатарского народа Рефат Чубаров отметил, что сегодня стартовал только первый этап акции, за ним последуют еще два. А после этого возможен вариант остановки поставок электроэнергии на аннексированный полуостров.

активисты, блокада, Грузовики, крым, пропускные пункты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER