Украинские активисты начали блокаду Крыма

Крымские татары и активисты начали блокировать пункт пропуска Чонгар на админгранице с оккупированным Крымом.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко, информирует «Цензор.НЕТ»

«С Богом! Начинаем непростое дело по возврату Крыма. Блокируем Чонгар. Крымчане, которые воевали на востоке, спроектировали и построили сеть укрепленных блокпостов и других полезных вещей. Другие дороги на Крым также будут заблокированы. Фуры не едут. Вчера еще штук 200 прошли через Армянск, но сегодня уже тихо», – пишет Луценко.

Напоминаем, сегодня, 20 сентября, в 12:00 начнется акция крымских татар по блокированию аннексированного Россией Крыма. Как сообщил глава Меджлиса, народный депутат Рифат Чубаров, будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.
«Наша акция будет носить длительный характер. Исходим из того, что за это время в ВР должны быть рассмотрены законопроекты народных депутатов, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом. Должен быть отменен закон о свободной экономической зоне «Крым», – сказал Чубаров.

блокада, крым, Крымские татары, пункт пропуска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER