Вице-губернатор Николаевщины Романчук пытался сорвать собрание членов торгово-промышленной палаты – президент РТПП

Заместитель губернатора Николай Романчук пытался сорвать собрание членов Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области.

Об этом сегодня, 18 сентября, заявил на брифинге президент РТПП Игорь Катвалюк.

По его словам, Романчук лично обзванивал каждого члена палаты и настоятельно рекомендовал не участвовать в собрании, чтобы оставить Сергея Власенко на работе. К слову, Власенко был снят с должности президента палаты в феврале 2012 года решением внеочередного общего собрания РТПП, однако 26-го августа нынешнего года Апелляционный суд Одесской области признал данное решение недействительным. Ввиду этого с 2-го по 14 сентября РТПП находилась в эпицентре скандалов, связанных с попытками Власенко вернуться на должность.

– Николай Романчук лично обзванивал членов РТПП, чтобы не допустить их собрания, – сказал Игорь Катвалюк. – Он с упорством продолжил работу по завершению рейдерского захвата, потому что непроведение собрания автоматически оставляло бывшего директора Сергея Власенко на работе. Говорить о законности таких действий категорически сложно".

Игорь Катвалюк отметил, что, несмотря на давление, большинство членов палаты пришли на собрание и проголосовали.

– 94 человека из 153 членов РТПП пришли на собрание, – рассказал Катвалюк. – Это значит, что такими действиями людей не запугать.

– Свое отношение люди высказали. Люди проголосовали. Это видели все", – продолжил он.

Слева - Игорь КатвалюкНиколаевские журналистыСледует отметить, что журналист ЦЖР попытался получить пояснения от Романчука, однако на связь он не вышел.

Вместе с тем, Катвалюк подчеркнул, что председатель ОГА Вадим Мериков, наоборот, посодействовал проведению собрания.

 – Вадим Мериков не дал незаконно противодействовать собранию", – заявил Катвалюк.

Кроме этого, Игорь Катвалюк анонсировал проведение аудита, в рамках которого будет изучаться вся финансовая деятельность предприятия. Правда, с аудитором и сроками проведения проверки в РТПП пока не определились.

Также Катвалюк заявил, что с 11 по 14 сентября нынешнего года бывший президент ведомства Сергей Власенко принял в члены палаты еще 44 организации.

По словам Катвалюка, членами РТПП становятся организации, которые оплатили вступительный и членский взносы. На сегодняшний день вступительный взнос составляет 400 грн., а сумма членского взноса в зависимости от вида предприятия варьируется от 300 до 400 грн. Однако при вступлении в РТПП данные 44 предприятия «перечислили  на счет палаты по 10 грн вступительного и по 5 грн членского взносов».

– Мы понимаем, что 44 предприятия – это больше 20 тыс. грн, однако эти средства на счет РТПП так и не поступили, – заявил Катвалюк.

Ранее сообщалось, что 14 сентября на собрании членов палаты президентом РТПП был вновь избран Игорь Катвалюк.

Мериков, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER