В Херсоне к Дню города высадили 237 роз

В центре Херсона накануне Дня города по инициативе городской власти были высажены 237 роз по количеству лет, исполнившихся городу. В акции приняли участие представители городской власти, общественных организаций, горожане.

По словам городского главы Владимира Миколаенко, эта акция организована представителями исполнительных органов:

"Инициатива была от Инспекции благоустройства города, к Дню города сделать такой подарок за счет денег неравнодушных граждан. Этот подарок не стоил городу ни одной копейки. К приобретению роз приобщились работники исполнительных органов и депутатский корпус".

Как отметил Владимир Миколаенко, сначала высадить розы планировали в центре города, на проспекте Ушакова. Но после консультации со специалистами была выбрана Набережная с наиболее подходящими для роста роз условиями.

На вопрос журналистов о том, какие еще подарки городская власть приготовила горожанам на День города, мер сообщил, что сейчас как раз монтируется туалет на Набережной. И выразил надежду, что на этот раз его будут использовать по назначению.

день города, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER