Экс-глава “Укравтодора” приобрел дом под Киевом размером почти в 1 га – СМИ

Бывший глава «Укравтодора» Владимир Демишкан приобрел дом на двух земельных участках общей площадью почти гектар в селе Гореничи под Киевом. Об этом сообщают «Наші гроші».

Реальные размеры владений Демишкана больше, чем указано официально в сведениях Госреестра недвижимости. Экс-руководитель «Укравтодора» оградил высоким забором вместе с купленным домом и земли, которые не находятся в его владении.
Свидетельство о праве собственности Владимир Демишкан получил на основании решения Гореницькои сельского совета от ноября 2012 года.

Его дом находится в пер. Максима Рыльского. Это бывший танковый полигон, который ранее находился в пользовании Министерства обороны.

По словам главы Гореницького сельсовета Василия Ревчука, земля начала цениться перед кризисом в 2006-2007 гг. Например, стоимость земельного участка в с.Стоянка (Гореницкий сельсовет) достигала иногда $ 25 тыс за сотку.

С приходом экс-главы «Укравтодора» в селе появились асфальтированные дороги, но только те, что ведут к его имению. А кроме проложенных дорог Демишкан сделал отдельный въезд и перекрыл улицу охраной.

Владимир Демишкан свое состояние за 2012 г. не декларировал. А в 2011 г. обнародовал общий доход в 5 млн грн. Из них заработная плата – около 76 тыс грн. Большинство дохода чиновника – дивиденды и проценты. В конце 2011 г. он приобрел долю в ООО «Тальновский щебзавод», но сегодня уже не является его совладельцем. Кроме того, Демишкан был одним из основателей президентского охотничьего клуба «Кедр». К сообщества охотников входило 28 друзей Януковича, в распоряжении которых были сотни гектаров заповедных лесов на берегу Киевского водохранилища, недалеко от резиденции – «Межигорье».

Владимир Демишкан трижды возглавлял Государственную службу автомобильных дорог «Укравтодор», с 2001 по 2004 гг. С 2006 по 2007 и с 2010 по 2012 рр. Дважды избирался в парламент от Партии регионов в период 6 и 7-го созывов.

дом, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER