Выставка изобретений и инноваций в Одессе привлекла иностранных инвесторов

Одесское региональное отделение Инновационной палаты Украины провело два подготовительных этапа выставки изобретений и инноваций, которая открылась в Одессе 3 сентября.

На втором этапе выставки ученые со всей Украины представили законченные разработки в области IT-, энерго-, ресурсосберегающих технологий, наноматериалов, зеленой ветроэнергетики, машиностроения, силовой электроники, медицины, экологии и многое другое для организации или расширения их выпуска.

Участники выставки приняли активное участие в Международном инвестиционном форуме, где иностранные инвесторы отметили ряд разработок. Так, представители Таллиннского морского порта заинтересовались установкой по переработке шин пиролизным методом. Ученые и инвесторы уже провели предварительные переговоры по внедрению этого изобретения.

Как сообщил Станислав Кобылянский, заслуженный изобретатель Украины, по мере реализации обоих этапов выставки члены Инновационной палаты Украины из Германии, Израиля, России решили также презентовать на мероприятии свои разработки. Таким образом, за время подготовки третьего этапа выставка законченных разработок приобрела международный статус.

«К заключительному этапу и открытию 1-го Международного салона изобретений и инноваций «Южная пальмира – ветер перемен», которые пройдут с 17 по 19 сентября, нашими изобретателями подготовлены, и будет выставлен ряд новых опытных образцов, связанных с электромобиле- и велостроением, IT-разработками для развития туризма и многое другое», – рассказал Станислав Кобылянский.

 

выставка, инвесторы, Одесса, ученые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER