Одесситам предложили писать заявления на маршрутчиков-грубиянов

Водителя маршрутного такси, регулярно хамившего пассажирам, уволили с работы.

Повлияли на это представители «Центра защиты одесситов», которые помогли оскорбленным людям решить проблему с водителем-хамом, сообщает «Первый городской».

Внимание правозащитников водитель «Севертранса» Чернобай привлек из-за огромного количества жалоб одесситов. Так, один из пассажиров решил расплатиться за проезд крупной купюрой, однако маршрутчик в грубой форме заявил, что в транспорте нет обменного пункта. После этого он начал угрожать и хамить Чернобаю. Пассажир записал номер машины, однако узнать фамилию и имя водителя ему не удалось – не было таблички.

Заместитель начальника отдела эксплуатации ОАО «Севертранс» Илья Цацко сообщил, что в скором времени во всех маршрутках их компании появятся таблички с именами водителей. Он также добавил, что недовольные работой шофера могут относить жалобы не только в офис, но и на конечные остановки. Через некоторое время заявления оттуда будут пересылать в офис.

Решив проверить это, правозащитники из «Центра защиты одесситов» отнесли жалобу на водителя, нагрубившего пассажиру, и уже через две недели его уволили.

Отмечается, что ЦЗО будет и дальше привлекать к ответственности маршрутчиков, не уважающих пассажиров.

водитель, жалобы, маршрутка, Одесса, увольнение

Комментарии (1)

  • Екатерина

    Вопрос на “засыпку”? А куда можно будет пожаловаться на охамевших пассажиров? Сама все время езжу в маршрутке, и столько раз вижу эту не справедливость. Только и слышно, что постоянно виноват водитель, а ведь если бы пассажиры вели себя достойно, то и водители бы не нервничали и не срывались бы на пассажиров.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER