В США отвергли предложение России о новой коалиции против “Исламского государства”

Власти США отвергли предложение России создать новую коалицию для борьбы с боевиками ИД. Как пишет Deutsche Welle со ссылкой на dpa, госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подчеркнул, что США намерены действовать в составе существующей коалиции.

Кроме того, представитель Белого дома Джош Эрнест оценил российскую поддержку режима президента Сирии Башара Ассада как контрпродуктивную и такую, что может привести к дестабилизации в регионе.

Эрнест отметил, что Белый дом приветствовал бы, если бы Россия – вместо призывов к созданию широкой коалиции для борьбы с экстремистами – конструктивно сотрудничала бы с антиджихадистской коалицией. Аналогичную позицию высказали и в Госдепартаменте, где также считают, что нет никакой необходимости в создании еще одной коалиции для борьбы с ИД. Напомним, в РФ нашли оправдание появлению российских военных и техники на базе в Сирии.
 

Россия, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER