Под Херсоном хотят снять кино по сценарию Петра Тодоровского

Недавно стало известно, что вдова известного кинорежиссера Петра Тодоровского собирается снимать кино под Херсоном.

Об этом она сообщила в интервью интернет-изданию "Бульвар Гордона".

"У меня есть мечта: остался еще один сценарий Петра Ефимовича, и я хочу снять по нему фильм. Это не очень дорогое кино, но я хочу снимать его в Украине, под Херсоном. Не знаю, что сейчас там происходит, можно ли туда поехать…" – сказала в интервью Мира Тодоровская.

Сценарий, место и название кинокартины еще не известно. Однако отметим, что Мира очень сочувствует украинскому народу: – "Я смотрю новости и очень сочувствую украинскому народу. Не надо было нам все это затевать и делать такие ужасы. Я на стороне народа, который сейчас жутко страдает на вашей территории… Не нужно было всего этого начинать и брать Крым… Закончилось все тем, что у нас сейчас жуткий кризис. Доллар дошел до 70 рублей. С ума можно сойти! Но мы-то, русский народ, не лезли занимать Украину, почему должны отдуваться за других людей?".

Отметим, также, что сам режиссер родился в Кировоградской области, долгое время жил в Одессе. На счету режиссера около двадцати кинокартин в качестве режиссера, около двадцати фильмов в качестве сценариста и оператора. Самая знаменитая работа Тодоровского в качестве оператора – "Весна на Заречной улице".

Умер Петр Тодоровский 26 августа 2013 года от сердечного приступа. 

Источник: www.0552.ua

кино

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER