Концерт классической и джазовой музыки собрал сотни николаевцев (ФОТО, ВИДЕО)

12 сентября в Николаеве, на площади Соборной, в честь Дня города состоялся концерт классической и джазовой музыки творческих коллективов Николаевского государственного высшего музыкального училища.

По словам директора заведения, заслуженного деятеля искусств Украины Анатолия Сироты, концертная программа создавалась всего за несколько дней, поскольку «духовность, музыка никуда от нас (студентов и преподавателей училища – ред.) не отходит».   

Сотни зрителей могли наслаждаться произведениями известных украинских  и зарубежных композиторов: Николая Лысенко, Владимира Верменича, Жоржа Бизе, Франца Легара, Георха-Фридриха Генделя, Бах-Гуно и др. В частности, прекрасную атмосферу классических мелодий создавали вокалисты, а также ансамбль трубачей под руководством Александра Богмы, ансамбли скрипачей Елены Воскобойниковой и бандуристов Светланы Кирилюк и джаз-бенд оркестр под руководством Михаила Полторака.

Восторженные слушатели дарили музыкантам свои аплодисменты и крики «Браво!».

день города, концерт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER