”Гранаты не наши, их однозначно не могло быть в квартире”, – жена задержанного комбата «Слобожанщины»

Инна Янголенко, супруга задержанного по подозрению в подготовке покушений на высокопоставленных лиц командира добровольческого батальона патрульной службы милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко, заявляет, что милиция подбросила им в квартиру две гранаты.

Об этом шла речь в ходе ее пресс-конференции в Харькове, передает УНИАН.

– Искали оружие. Нашли мой наградной АПС (Инна Янголенко является служащим батальона МВД «Харьков-1», – ПН), патроны к нему, нашли макет «Томпсона», макет оружия, три газовых баллончика изъяли, ноутбуки, телефоны, – сказала она.

Янголенко подчеркнула, что видеозапись обыска не велась. По ее словам, следователи ходили за ней по комнатам, однако «были отлучения кого-то в туалет, то еще куда-то».

– В третью комнату заходим и целенаправленно открывают полку шкафа и достают оттуда две гранаты. Кладут, начинают фотографировать. Две разные гранаты. Одна Ф-1 и РГД, или что-то другое. Детонаторы отдельно, – добавила жена комбата, обратив внимание на то, что ей не давали подписывать протокол о проведении обыска.

– Гранаты не наши, их однозначно не могло быть в квартире, – подчеркнула она.

Напомним, накануне СБУ задержала командира батальона «Слобожанщина», готовившего покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова

Позже Служба безопасности Украины опубликовала фото и видео оружия, изъятого у группировки.

А главный военный прокурор Анатолий Матиос намекнул, что группировка, задержанная по подозрению в подготовке убийства министра внутренних дел, может быть причастна к теракту, произошедшему возле парламента в Киеве 31 августа.



Аваков, гранаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER