Одесских активистов «Правого сектора» выпустили под залог

Сегодня, 11 сентября, лидер «Правого сектора» в Одессе Сергей Стерненко, а также координатор организации в Коминтерновском районе Одесской области Руслан Демчук освобождены из-под стражи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь «Правого сектора» в Одессе Варвара Черноиваненко.

Залог за активистов в размере 60 тыс. и 48 тыс. грн. сообщественно внес известный бизнесмен и политик Геннадий Корбан, которого называют соратником Игоря Коломойского.

«Сегодня утром мы получили деньги на карту нашего волонтерского отдела. Было собрано 113 тыс. 756 грн.. В то же время, в центральном отделении «Правого Сектора» тоже были собраны деньги для помощи ребятам. Сумма собранных средств составила – 109 тыс. 545 грн. Отдельную благодарность выражаем Геннадию Корбану, который перечислил сегодня 108 тыс. 900 грн. Таким образом, сегодня мы смогли внести залог за Сергея и Руслана», – написала она.

Уже дома, находясь под арестом, Стерненко поблагодарил всех, кто переживал за него и за общее дело.

«Друзья! Благодаря вашим усилиям я теперь на свободе! Искренне благодарю каждого из вас за поддержку, результаты которой в очередной раз подтвердили, что вместе – победим!», – заявил Сергей Стерненко.

Напоминаем, 8 сентября суд в Одессе избрал Сергею Стерненко меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении двух месяцев. Стерненко и Думчкука подозревали в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.

арест, залог, Одесса, Правый сектор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER